Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Сотрудники южноуральских музеев пройдут обучение в рамках нацпроекта «Культура»

11.11.2019

Курсы повышения квалификации по программе «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности» пройдут в Челябинске с 11 по 14 ноября. Мероприятие организовано региональным министерством культуры совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом культуры. 

Семинар по современным формам экскурсионной деятельности посетят 42 представителя муниципальных музеев Челябинской области. Обучение состоится на базе челябинского изобразительного музея искусств. 

Цель программы – приобретение слушателями новых знаний, умений, навыков, позволяющих осуществлять эффективную профессиональную деятельность в процессе туристско-экскурсионного проектирования: от создания туристского продукта, включающего экскурсионную услугу, его продвижения на рынке внутреннего и въездного туризма - до реализации этого продукта на практике. 

Большое внимание в программе уделено экскурсии как педагогическому процессу, социокультурным функциям экскурсии, её вербальным основам, использованию в экскурсионном процессе основных положений таких наук, как психология и логика, ландшафтоведение и урбанистика, экскурсионное источниковедение и риторика, экономические аспекты туристско-экскурсионной деятельности. 

Обучать сотрудников челябинских и областных музеев будет доцент, кандидат экономических наук, заведующая кафедрой туризма и социально-культурного сервиса Санкт-Петербургского государственного института культуры Галина Лескова. Галина Андреевна - действительный член Национальной академии туризма, действительный член Международной туристской академии, эксперт по развитию детского туризма, чей стаж в отрасли составляет 37 лет.

 


Количество показов: 1271
Дата создания: 11.11.2019 09:42:12
Дата изменения: 11.11.2019 09:42:12

Возврат к списку