Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

К сервису Яндекс.Афиша присоединились новые учреждения культуры Челябинска

01.03.2021

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и компанией «Яндекс» продолжается работа по развитию сферы культуры в регионе

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и компанией «Яндекс», подписанного 13 июля 2020 года, еще несколько учреждений культуры присоединились к сервису Яндекс.Афиша. Речь идет о Челябинском государственном драматическом «Молодежном театре» и частном mini театре. Теперь жители и гости города могут приобрести билеты на интересующие события через онлайн-сервис.

Попробовать новую возможность можно уже сейчас. Так, в Молодежном театре в начале марта пройдет премьера «Онегин», а в частном театре ожидаются спектакли «Греческий салат» и «Число Х». Ранее, в январе 2021 года, сотрудничество с сервисом Яндекс.Афиша начала Челябинская государственная филармония, положившая начало реализации соглашения между Правительством региона и федеральной ИТ-компанией в сфере культуры.

«Сервис Яндекс.Афиша – это не только один из способов покупки билетов на спектакли и концерты, но и хорошая возможность для учреждений культуры проинформировать жителей о грядущих событиях. Мы видим высокую заинтересованность как федеральной ИТ-компании, так и культурных организаций в развитии такого сотрудничества», - отметила Екатерина Давыдова, заместитель Министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области. 

Напоминаем, что Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и подведомственный ему АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» координирует и контролирует реализацию соглашения между Правительством Челябинской области и компанией «Яндекс». Взаимодействие ведется в рамках целого ряда проектов в области культуры, образования, здравоохранения, транспорта и иных сфер общественной жизни. Например, в 2020 году совместно с компанией на региональном портале gosuslugi74.ru был запущен электронный сервис по проверке права гражданина на бесплатный проезд в такси Яндекс Go, реализован пилотный цифровой сервис по предиктивному анализу рентгеновских снимков и компьютерной томографии, ранее был запущен сервис на базе «Яндекс.Карты», позволяющий жителям следить за передвижением общественного транспорта, проводится обучение школьников в «Яндекс. Лицее».


Количество показов: 1443
Дата создания: 01.03.2021 10:07:43
Дата изменения: 01.03.2021 10:07:43

Возврат к списку