Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Какие хозпостройки необходимо регистрировать в Росреестре?

26.06.2026

 

 

 

 


Какие хозпостройки необходимо регистрировать в Росреестре?

Управление Росреестра по Челябинской области рассказывает, какие хозяйственные постройки – например, теплицы, бани, сараи – требуют постановки на кадастровый учёт.

Лето у многих южноуральцев ассоциируется с дачным отдыхом. На садовых участках помимо дома нередко расположены хозяйственные (вспомогательные) постройки: сараи, бани, теплицы, уличные туалеты и душевые, а также другие сооружения, не являющиеся жилыми или садовыми домами. Однако не все такие объекты признаются недвижимостью – это зависит от наличия фундамента, прочной связи с землёй и материалов, из которых они изготовлены.

Специалисты Росреестра подготовили наглядную инфографику о том, какие постройки подлежат регистрации, как оформить права на капитальные хозпостройки и на что обратить внимание при их возведении. Сохраняйте инфокарточки с полезной информацией и делитесь с друзьями!

 

Управление Росреестра

по Челябинской области

 


Количество показов: 355
Дата создания: 26.06.2026 13:32:38
Дата изменения: 26.06.2026 13:32:38

Возврат к списку