Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

В селе Мордвиновка при поддержке губернатора и депутатов преобразились школа и детский сад

В селе Мордвиновка Увельского района удалось выполнить ряд наказов жителей, касающихся работы учреждений образования. Благодаря проведенным работам преобразились детский сад и школа в этом небольшом, отдаленном от райцентра селе.

На днях состоялась торжественная приемка объектов, село Мордвиновка посетили почетные гости, среди которых глава района Сергей Рослов, депутаты Законодательного собрания области Александр Мотовилов и Валерий Филиппов.

Как пояснил глава Мордвиновского сельского поселения Николай Юшин, была разработана программа социального развития села Мордвиновка на 2018-2020 годы, в нее вошло несколько объектов. Финансирование мероприятий данной программы осуществляется из областного и районного бюджетов.   

В этом году благодаря вниманию губернатора области и поддержке администрации района, депутатов ЗСО в школе отремонтирован спортзал и заменены окна. Также удалось решить ряд проблем, волновавших сотрудников детского сада и родителей посещающих его детей. Отремонтирована крыша ДОУ, укреплены стены здания, заасфальтирована дорожка на территории.

Торжество по случаю завершения ремонтных работ прошло в мордвиновской школе, здесь представители областного и районного руководства пообщались с педагогами и детьми.

         Гости привезли школьникам подарки – новенькие мячи для занятий игровыми видами спорта в отремонтированном спортивном зале. Директор школы Василий Агеев от лица всего коллектива и учащихся выразил в адрес областной и районной власти слова благодарности за реализацию программы «Детский спорт», которая позволила даже в этом небольшом селе привести в порядок школьный спортивный зал. А еще, благодаря замене 33 окон на современные пластиковые стеклопакеты, в учреждении образования стало заметно теплее.

 

 

IMG_9195.JPG
IMG_9203.JPG
IMG_9213.JPG
IMG_9222.JPG
IMG_9228.JPG

Связанная фотогалерея:  В селе Мордвиновка при поддержке губернатора и депутатов преобразились школа и детский сад