Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова реализует программу повышения квалификации «Цифровизация госслужбы»

В результате прохождения курса слушатели узнают о новейших цифровых технологиях, а также инструментах, которые создаются с их использованием, сообщают организаторы программы
В майском Указе Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» сформулированы цели и задачи национальной программы «Цифровая экономика» до 2024 года. Результатом ее реализации должна стать цифровизация ключевых отраслей экономики и социальной сферы, вхождение страны в число пяти крупнейших экономик мира.
Предполагается, что к 2024 году 10 млн. человек пройдут базовое обучение по программам повышения цифровой грамотности. Одним из важнейших аспектов в этом направлении является обучение госслужащих работе с данными, цифровым навыкам. 
В целях эффективной подготовки высококвалифицированных кадров при поддержке Госдумы и ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники» разработана образовательная программа РЭУ им. Г.В. Плеханова «Цифровизация госслужбы».
Участников курса ждут 12 познавательных блоков с авторитетными спикерами, в рамках которых будут рассмотрены ключевые темы и новейшие тренды цифровой отрасли: большие данные, промышленный интернет, квантовые технологии, нейротехнологии и др.
Программа пройдет в период с 10 по 15 декабря 2018 года. Подробная информация представлена по ссылке rea.ru.