Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Места санкционированного размещения отходов (свалки) закрыты.

Уважаемые предприниматели!

Администрация Увельского муниципального района доводит до вашего сведения следующую информацию:

В связи с вступлением в силу с 01.01.2019 года п.4 ст. 1 Федерального закона от 31.12.2017 года №    503-ФЗ « О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», места санкционированного размещения отходов (свалки) закрыты.

С 01.01.2019 года запрещено самостоятельное размещение твердых коммунальных отходов на территории бывших свалок. К нарушителям могут быть применены штрафные санкции со стороны контролирующих органов.

Собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг с региональным оператором. Увельский район входит в Челябинский кластер, региональным оператором является Центр Коммунального Сервиса.     Для организации законного вывоза ТКО, индивидуальные предприниматели и юридические лица должны подать заявку на имя регионального оператора.

Порядок заключения договоров, перечень документов, формы заявок и прочую информацию можно получить на сайте Центра коммунального сервиса во вкладке «Договоры с потребителями».