Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

В архивном отделе открылась выставка, посвященная юбилею санатория «Урал»

Санаторию «Урал», расположенному на территории Увельского района, исполнилось тридцать лет. В череде праздничных мероприятий запланирована выставка в районном архиве, посвященная истории здравницы. Открытие юбилейной выставки состоялось на днях в присутствии почетных гостей.

Собравшихся поприветствовал глава Увельского района Сергей Рослов, который поблагодарил коллектив санатория, его руководство за плодотворную работу и вклад в развитие нашего края.

- Санаторий «Урал» известен не только в Челябинской области, но и во всей Российской Федерации, и за рубежом. Все эти тридцать лет в санатории занимались оздоровлением людей, развивали разные направления, востребованные в здоровьесбережении. Появлялись новые формы оздоровления. Недавно открылся теплый бассейн, который, думаю, станет еще одной жемчужиной предприятия, - отметил Сергей Рослов, пожелав здравнице дальнейших высоких достижений.

Затем к участникам мероприятия обратилась генеральный директор санатория «Урал» Галина Селянина, которая рассказала о достижениях здравницы, провела экскурсию по выставке, экспонатами которой стали документы, награды, фотографии, касающиеся жизнедеятельности санатория за все три десятилетия. Есть в выставочных витринах и уникальная минеральная вода «Уралочка», и лечебная сапропелевая грязь озера Подборное, которыми славится санаторий. Об их замечательных восстановительных свойствах собравшиеся узнали много интересного и полезного, а воду смогли даже продегустировать. Экспонаты собирали и располагали на выставке сотрудники архива совместно с руководством санатория. Начальник районного архива Надежда Воронова сама много лет работала в здравнице и знает много об истории санатория, поэтому выставка получилась содержательной, яркой и информативной. Выставочные витрины дополнили стенды с фотографиями. Участникам мероприятия было представлено и новшество, появившемся в санатории совсем недавно – гидромассажный комплекс «Урал-спа» с подогреваемым 35-метровым бассейном.

         Выставка будет работать до 10 июля, посетить ее могут все желающие.

IMG_0772.JPG
IMG_0780.JPG
IMG_0787.JPG
IMG_0793.JPG
IMG_0794.JPG
IMG_0797.JPG
IMG_0803.JPG
IMG_0804.JPG
IMG_0809.JPG
IMG_0816.JPG

Связанная фотогалерея:  В архивном отделе открылась выставка, посвященная юбилею санатория «Урал»