Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

В Увельском районе обсуждают инициативы жителей

В рамках внедрения инициативного бюджетирования жителям Увельского района предложили выдвинуть свои инициативы для дальнейшей реализации.

Закон об инициативном бюджетировании в Челябинской области вступил в силу 1 января 2021 года. На реализацию предложений жителей по решению губернатора области Алексея Текслера выделено полтора миллиарда рублей. Сбор документов для дальнейшего финансирования в рамках инициативного бюджета продлится до 1 марта.

В Увельском районе на текущей неделе проходят собрания жителей, на которых обсуждаются предложения, поступившие от инициативных групп. Так, в селе Рождественка жители собрались в местном доме культуры. Инициативная группа представила проект по ремонту школы. В средней школе возникла необходимость ремонта системы электроснабжения, кроме того, в последние годы возросла нагрузка на электросеть. Замена электрооборудования школы позволит в полной мере обеспечить безопасность школьников и педагогов, и, конечно, положительно отразится на качестве учебного процесса. С информацией о проекте выступила представитель инициативной группы, завуч рождественской школы Елена Гаврилова.

Глава Рождественского поселения Сергей Дергалев рассказал рождественцам о сути проекта инициативного бюджетирования и предложил жителям активно включаться в такую деятельность.

- В дальнейшем мы ждем от жителей новые инициативы. Нужны, в первую очередь, идеи, касающиеся благоустройства наших сел. Вместе будем воплощать такие проекты, и наше поселение будет развиваться и процветать, - отметил Сергей Дергалев.

Что касается обсуждаемого проекта, предварительная смета на ремонт школы составлена на сумму порядка 2 миллионов рублей. Участники собрания единогласно одобрили проведение такого ремонта. Большинство высказались «за» личное трудовое участие в работах, что предусмотрено принципами народного бюджетирования.  

 

 

IMG_0708.JPG
IMG_0713.JPG
IMG_0725.JPG
IMG_0728.JPG
IMG_0729.JPG
IMG_0734.JPG
IMG_0740.JPG

Связанная фотогалерея:  В Увельском районе обсуждают инициативы жителей