с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97
e-mail: hom46297@mail.ru

В минувшие выходные в Увельском районе проходили соревнования по многоборью ГТО в рамках XVIII областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».

В многоборье входят соревнования по стрельбе, силовая гимнастика и лыжные гонки. 16 сельских районов области выставили свои команды в этом виде.

Состязания по стрельбе и силовой гимнастике (отжимания для женщин и подтягивание для мужчин) проходили в здании нового дворца самбо. Там же состоялось и награждение победителей. Лыжная трасса расположена возле санатория «Урал», на лыжню вышли 68 представителей сельских районов региона. Женщины преодолели дистанцию в 5 км, мужчины – 10 км.

По итогам двух дней состязаний победу в командном зачете завоевали увельчане (936 очков), второе место у представителей Аргаяшского района (931 очко), на третьем месте – команда из Красноармейского района (923 очка). Подводились итоги и в личном зачете, участница сборной Увельского района Ксения Гильд заняла первое место среди женщин.

#увельскийрайон #18областнаяспартакиада

IMG_0930.JPG
IMG_0950.JPG
IMG_0959.JPG
IMG_0967.JPG

Связанная фотогалерея:  Увельчане победили в многоборье ГТО в рамках областной спартакиады «Уральская метелица»