Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Как справляемся со стихией?

Стихийное бедствие, обрушившееся на регион накануне, принесло немало проблем и жителям Увельского района. О том, как районные службы справляются с таким положением, рассказал глава Увельского района Сергей Рослов.

- Ситуация сложилась непростая. 23 февраля произошло массовое отключение подачи электроэнергии в связи с мощными порывами ветра, практически полностью отключилось газоснабжение и теплоснабжение п. Увельского. Но благодаря оперативным действиям всех служб удалось достаточно быстро решить эту проблему, и теплоснабжение в п. Увельском было полностью восстановлено. Вечером во вторник в администрации района был организован штаб, который курировал работу всех служб – и энергетиков, и газовиков, и транспортной службы, которая занимается очисткой дорог. На данный момент во всех населенных пунктах, где ранее полностью было отключено электричество, электроснабжение восстановлено. Есть единичные заявки, которые РЭС отрабатывает. Думаю, что во второй половине дня, если не будет повторных инцидентов с усилением ветра, мы должны полностью эту работу закончить, - пояснил руководитель муниципалитета.

Также Сергей Геннадьевич проинформировал, что всем автомобилям, которые двигались по региональным трассам на территории Увельского района, была оказана помощь, они освобождались из снежного плана с помощью техники, и теперь люди либо пережидают непогоду в местах проживания либо смогли продолжить движение дальше.

Прокомментировал глава района и ситуацию с оказавшимся в непогоду на трассе автобусом с детьми, ехавшими из Златоуста в Троицк вместе с тренером.

- На федеральной трассе Южноуральска – Магнитогорск возле д. Летягино были остановлены машины, застрявшие в снежном буране, потребовалось помощь с эвакуацией детей, которые ехали в автобусе. Администрацией района совместно с руководством г. Южноуральска были приняты меры по доставке детей в один из пансионатов района, где дети размещены, накормлены и находятся в безопасных условиях, - отметил глава района.

Сегодня продолжается прочистка образовавшихся снежных заносов и переметов на дорогах. Для борьбы со стихией задействована практически вся имеющаяся дорожная техника. Привлечена техника предприятия, занимающегося обслуживанием дорог регионального значения в Увельском районе, техника сельских поселений и фермерских хозяйств, которые оказывают спонсорскую помощь и очищают дороги в населенных пунктах.

По всем возникающим в связи со сложными погодными условиями вопросам жителям можно обращаться в ЕДДС Увельского района по телефону 8-35166-2-01-90.