Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Жителей области приглашают стать волонтерами формирования городской среды

В Челябинской области стартовала регистрация волонтеров общероссийского проекта - единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Жители всех 43 муниципалитетов будут сами выбирать, какие именно объекты нуждаются в реконструкции в их городах и селах, сообщает минстрой.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать - это можно будет сделать, просто позвонив по телефону.

«Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый житель региона старше 14 лет. Обратная связь необходима для формирования действительно качественной и комфортной городской среды. Без учета мнений граждан невозможно сформировать востребованные общественные пространства. На голосовании будут представлены парки, набережные, скверы, улицы и площади.  Нам особенно важно вовлечь молодежьИм здесь жить, создавать семьи, растить детей. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год», - прокомментировал и.о. министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

Для того чтобы стать частью масштабного всероссийского проекта и помочь вместе с друзьями, соседями, семьей сформировать новый облик родного города, достаточно оставить заявку по ссылке https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в волонтерский штаб продлится до 22 марта.

Проект создан с целью популяризации программы «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».