Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

В с. Песчаное открыли детскую площадку, построенную в рамках проекта Инициативного бюджетирования

В селе Песчаное торжественно отметили завершение завершение установки новой детской площадки, обустроенной по проекту «Инициативное бюджетирование», который реализуется по решению губернатора региона Алексея Текслера.

Группа активных жителей в 2022 году вышла с предложением обустроить детский игровой городок в центре села, на площади, где рядом находится Аллея Памяти. Проект стал победителем конкурсного отбора, сельчане активно проголосовали за него. И в мае текущего года работы начались, а в начале июня новая детская площадка уже была готова. Яркая, современная и функциональная – она стала настоящим подарком песчанской детворе к летним каникулам.

Ограждение и мягкое покрытие служат для безопасности детей, малые формы: качели, карусели, «лазалки» - предназначены для детей разных возрастов. Лавочки и урны – для отдыха родителей и соблюдения порядка.

- Сегодня у вас очень значимое событие, открытие красивой долгожданной детской площадки. Уверена, вы всегда ждали этого события, мечтали, и вот эта мечта осуществилась благодаря вам, вашему вкладу, инициативе. Песчанцам предложили поучаствовать в проекте инициативного бюджетирования, и вы с готовностью согласились. Вы подготовили и защитили проект, и он оказался самым ярким и лучшим из шести проектов, которые участвовали в программе. Спасибо за неравнодушие, за заботу о своей малой Родине! – отметила, выступая на торжестве, руководитель фракции «Единая Россия» в районном Собрании депутатов Марина Бобылева.

         К жителям обратилась глава Хуторского сельского поселения Наталья Крымская.

- Наконец мы открываем эту детскую площадку, все мы этого долго ждали, наблюдали за ее строительством, участвовали в субботниках. Пусть она простоит у нас долгие годы, берегите эту площадку! – сказала Наталья Крымская.

 

IMG_2695.JPG
IMG_2696.JPG
IMG_2716.JPG
IMG_2729.JPG

Связанная фотогалерея:  В с. Песчаное открыли детскую площадку, построенную в рамках проекта Инициативного бюджетирования