Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Губернатор Алексей Текслер провел личный прием граждан по видеосвязи

В ходе встречи глава региона дал поручение провести ремонт участка автомобильной дороги от поселка Роза до села Калачево. С этой просьбой к губернатору обратился житель Коркино Алексей Шунько. Протяженность ремонтируемого участка дороги составит почти 2 км. Часть этой дороги уже привели в порядок. Проведение дальнейших ремонтных работ возьмет на личный контроль министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
«Дороги в целом – актуальный вопрос. У нас на этот год в регионе большие планы: более 750 км дорог мы отремонтируем и построим до конца года, из них порядка 320 – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», – отметил Алексей Текслер.

С проблемой отсутствия общественного транспорта от поселка Солнечный Сосновского района до Челябинска к губернатору обратилась жительница поселка Людмила Мельник. Алексей Текслер дал поручение министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области согласовать с перевозчиком и изменить схему движения межмуниципального маршрута № 130 «поселок Береговой – Челябинск», чтобы обеспечить транспортное сообщение для жителей поселков  Сагаусты, Солнечный, Полянный и Нагорный. 
«В прошлом году дорога, которая соединяет с аэропортом с объездной, была сделана, был сделан мост через реку Миасс в районе Берегового. Безусловно, улучшилась транспортная доступность. Сейчас крайне важно решить проблему, связанную с  общественным транспортом и возможностью для жителей максимально короткой дорогой добраться до пункта назначения», – резюмировал губернатор.

Мария Селезнева из деревни Сысоево Октябрьского района обратилась к главе региона с просьбой посодействовать в проведении интернета в населенном пункте.  Алексей Текслер поручил организовать подключение деревни Сысоево к интернету. Правительством Челябинской области предусмотрены субсидии операторам связи на возмещение части затрат на создание инфраструктуры связи в малых населенных пунктах. 

Также в ходе личного приема граждан Алексей Текслер дал поручение провести капитальный ремонт кровли Карабулакской школы в Кизильском районе. С этой просьбой к главе области обратилась Айзиля Ахмерова, жительница поселка Карабулак. В рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области» в этом году будет проведен ремонт кровли школы.