Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Роскачество, которое является секретариатом Совета по присуждению Премии Правительства в области качества, продолжает сбор заявок на участие в конкурсе 2022 года

29.04.2022

Правительством Российской Федерации ведется фундаментальная работа по повышению благосостояния и качества жизни населения в России и обеспечению устойчивых темпов экономического роста, что достигается посредством формирования и проведения государственной политики по обеспечению высокого качества управления деятельностью в организациях. Вот уже более четверти века базовым инструментом реализации национальных стратегий качества является модель премии Правительства Российской Федерации в области качества.

С 2017 года функции секретариата Совета по присуждению премий Правительства России в области качества возложены на Роскачество. Необходимо отметить двенадцатикратный рост числа заявок на участие в конкурсе за эти 5 лет, что говорит об осознании российскими организациями необходимости постоянного повышения эффективности бизнес-процессов для развития как каждого конкретного бизнеса, так и экономики страны в целом.

В 2022 году проводится 26-й конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

За время проведения Конкурса в нем приняли участие организации из 80 субъектов Российской Федерации следующих отраслей: промышленное производство, пищевая промышленность, торговля, здравоохранение, образование, сфера услуг, научно-производственная деятельность и других.

Конкурс предполагает проведение системного анализа деятельности организации как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии.

Благодаря внедрению рекомендаций экспертов, победители конкурса демонстрируют увеличение производительности труда и экономического эффекта.

Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организации производятся бесплатно по модели, гармонизированной с лучшими мировыми практиками.

Секретариат Совета осуществляет круглогодичный прием заявок от организаций на участие в конкурсе.

Проводится прием заявок от организаций на участие в конкурсе 2022 года.
Прием заявок продлен до конца апреля 2022 года.

Подать заявку

Награды руководителям организаций-лауреатов вручает Председатель Правительства Российской Федерации.

Премии являются прогрессивным инструментом поддержки производства высококачественной продукции и представляют собой эффективную форму стимулирования государством и обществом усилий организаций по повышению
их конкурентоспособности и экспертного потенциала.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся Дипломантами ​​​​​​​или Лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами.


Более подробную информацию о порядке проведения конкурса, условиях участия и др. можно получить на сайте Роскачества: https://roskachestvo.gov.ru/award

Контакты для связи:
+7 (495) 777-43-12 доб. 158, 211, 454
e-mail: award@roskashetvo.gov.ru


Количество показов: 1787
Дата создания: 29.04.2022 10:41:16
Дата изменения: 29.04.2022 10:41:16

Возврат к списку