Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Какой срок оказания государственных услуг Росреестра на территории Южного Урала?

25.03.2024

Росреестра по Челябинской области повышает качество и доступность государственных услуг в сфере недвижимости, в том числе для этого сокращаются сроки их предоставления. Посмотрите полезные инфокарточки, в которых наглядно рассказывается о сроках государственной регистрации прав и кадастрового учета в нашем регионе.

Не секрет, что сегодня оперативность оказания услуг становится одним из основных требований современного человека. Это касается и сферы оформления недвижимости. Срок осуществления государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов является одним из индикаторов, по которому судят об обороте недвижимости. Сокращение сроков положительно влияет на функционирование многих механизмов рынка недвижимости, а главное позволяет снижать административные барьеры и, как следствие, повышать инвестиционную привлекательность региона. Осознавая важность этого направления, Управлением Росреестра на постоянной основе проводится комплексная работа по снижению доли приостановлений и отказов, сокращению сроков по госрегистрации, кадастровому учету и единой процедуре. Какие сроки действуют сейчас? Отвечаем в инфокарточках.

 

1. Средний срок по государственному кадастровому учету составляет 2-3 рабочих дня, такой же срок и по государственной регистрации прав на объекты недвижимости.

2. Государственный кадастровый учет и регистрация прав по документам, поступившим в электронном виде, как правило, составляет 1 рабочий день.

3. Регистрация ипотечных сделок в электронном виде – за 24 часа, а то и меньше.

4. Средний фактический срок предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости – 1 рабочий день и по бумаге, и в «электроне».

 

Отдельно отметим, что постановка на кадастровый учет и регистрация прав на объекты социального назначения всегда находятся на особом контроле, в отношении них проведение учетно-регистрационных действий осуществляется в кратчайшие сроки и порой занимает несколько часов, не более суток.

 

 

 

 

Увельский отдел

Управления Росреестра

по Челябинской области


Количество показов: 469
Дата создания: 25.03.2024 11:55:53
Дата изменения: 25.03.2024 11:55:53

Возврат к списку