Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Голосуй за благоустройство родного района!

Всероссийское голосование за объекты благоустройства на 2023 год на федеральной платформе 74.gorodsreda.ru проходит уже почти месяц, и наибольшую активность среди трех территорий нашего района проявили жители Рождественского поселения. С помощью волонтеров и самостоятельно через портал за благоустройство сквера за домом культуры в селе Рождественка проголосовало более 1200 человек.

Активное участие в голосовании даст возможность попасть в проект «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год и воплотить планы рождественцев в реальность. О том, что планируется выполнить на месте сегодняшнего пустыря в центре села, рассказал глава Рождественского сельского поселения Сергей Дергалев.

- В центре села у нас находиться клуб, спортивные объекты, детская площадка, памятник, а рядом – заросший пустырь, который очень хочется благоустроить. Есть планы заменить обелиск на мемориале павшим в великой Отечественной войне землякам, добавить на него фамилии воинов, которые умерли уже после войны, а также имена участников боевых действий – воинов-интернационалистов. Такое предложение поступало от жителей. Таким образом, у нас может появиться общий памятник всем защитникам Родины.

За Домом культуры планируем разбить сквер с дорожками, клумбами, площадками для воркаута и ГТО, сценой для проведения массовых мероприятий на улице. Хотим, чтобы здесь было освещение, видеонаблюдение, система озвучивания. Для разработки проекта будущего сквера был объявлен конкурс, и жители предлагали свои идеи, - поделился Сергей Олегович.

У увельчан от 14 лет также есть возможность сделать свой выбор. Для голосования нужно пройти по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/ и выбрать Увельский район, а затем отдать свой голос за одну из предложенных территорий.