Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Торжественный пуск в эксплуатацию дороги до села Мордвиновка

В селе Мордвиновка накануне Нового года состоялось торжественное мероприятие в честь пуска в эксплуатацию капитально отремонтированной дороги до села.
Ремонт трассы Рождественка - Мордвиновка с переводом покрытия в асфальтовое производился в течение трех лет по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и проекту «Дорожный рывок», который воплощается по решению губернатора региона Алексея Текслера. Общая протяженность заасфальтированной трассы 17 км. Дорога является единственным путем выезда для пятисот жителей Мордвиновки.
Торжественная церемония открытия дороги состоялась неподалеку от поклонного креста, установленного перед въездом в Мордвиновку. На мероприятие прибыли глава Увельского района Сергей Рослов, депутат ЗСО Александр Мотовилов. Гостей с хлебом-солью и словами благодарности за решение давней проблемы мордвиновцев встречали жители и глава поселения Василий Агеев. Председатель поселкового совета депутатов Юрий Юшин от имени всех жителей выразил благодарность за воплощение проекта руководству области и района.
- Долго ждали мы эту дорогу. А в последнее время особенно было невыносимо ездить, все отказывались: автобусы, такси, продукты возить не хотели, и мы портили свою технику. Сейчас все очень рады этой дороге, - отметил Юрий Юшин.
    Почетные гости мероприятия разрезали символическую ленточку в знак полного завершения работ на объекте и ввода его в эксплуатацию. Затем состоялась встреча с жителями села в доме культуры и круглый стол по обсуждению планов дальнейшего развития поселения.  
- Считаю, завершение асфальтирования дороги - это незаурядное событие не только для села Мордвиновка, но и для всего Увельского района. Это достаточно редкий случай, когда принимаются такие эпохальные решения и выделяются огромные суммы денег для того чтобы решить проблемы жителей села. Но чаяния мордвиновцев были услышаны. Мы помним, как трудно было добираться в село, как практически парализовывалась работа социальной сферы, потому что никто не хотел возить продукты, вывозить мусор, жители с большим трудом добирались до районного центра и в другие территории. Одним словом, были довольно сложные условия для проживания. Благодаря программе «Дорожный рывок», вниманию нашего губернатора Алексея Леонидовича Текслера задача была решена в течение нескольких лет. Хочу поблагодарить, в первую очередь, губернатора за внимание к увельчанам, к жителям села Мордвиновка, и конечно подчеркнуть, что улучшение качества дорог - это общая тенденция в стране, заданная Президентом России. Для развития страны это необходимое, стратегическое направление, - отметил глава района Сергей Рослов.
- Сел много, но далеко не везде переводят дороги в асфальтовое покрытие. Можно сказать, что мы одни из первых в регионе. И мы безмерно благодарны за новую дорогу! – сказал глава Мордвиновского сельского поселения Василий Агеев.

IMG_5949.JPG
IMG_5956.JPG
IMG_5961.JPG
IMG_5985.JPG
IMG_5993.JPG
IMG_6002.JPG

Связанная фотогалерея:  Дорога