Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

Мастер-классы по оказанию первой помощи, интеллектуальные игры и Классная встреча с заместителем Министра физической культуры и спорта Челябинской области: активисты «Движения первых» провели День здоровья

Российское движение детей и молодежи 7 апреля, в Международный день здоровья, объявило о старте Всероссийского проекта «Будь здоров». Челябинские активисты «Движения Первых» стали участниками регионального урока здоровья в рамках акции. По всей России прошли уроки здоровья, целью которых является формирование у детей и подростков мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении к укреплению своего здоровья.

10 апреля на базе Уральского государственного университета физической культуры и спорта состоялось мероприятие, где участники смогли посетить площадки с мастер-классами от активистов движения «Волонтёры-медики». Ребята подробнее узнали о здоровом образе жизни, правильном питании и организации рабочего пространства. Центр общественного здоровья и медицинской профилактики города Челябинска провел для ребят интеллектуальную игру под названием «Битва за ЗОЖ», в которой школьники смогли проверить свои знания в различных аспектах полезных привычек.

В рамках мероприятия прошла «Классная встреча» с заместителем Министра физической культуры и спорта — Виталием Николаевичем Якушевым. Ребята больше узнали о развитии спорта в Челябинской области, о возможностях для спортсменов региона, о выборе профессии и развитии качеств, необходимых для личностного и профессионального роста.

Участники встречи узнали больше о развитии спорта в Челябинской области, о возможностях для спортсменов региона, о выборе профессии и развитии качеств, необходимых для личностного и профессионального роста.

«Очень рад, что мы сегодня с вами собрались! Хочу отметить, что каждый раз, когда встречаюсь с молодёжью, то получаю заряд энергии. Сегодня перед нашей встречей вы стали участниками игры на знакомство и взаимодействие друг с другом. Видно, что вас это заинтересовало и вы с легкостью начали контактировать с новыми людьми, поэтому я хочу еще раз поприветствовать вас, пообщаться и ответь на все интересующие вопросы», — начал встречу Виталий Якушев.

Гость встречи рассказал ребятам о своих интересах и поделился секретами этапа жизненного становления. Участники встречи задавали вопросы о возможности развития малого спорта в регионе и его финансирования, о развитии спортивных организаций, а также узнали немного о личной жизни.

«Мне очень понравилась Классная встреча! Были хорошие вопросы и интересные развернутые ответы от Виталия Николаевича. Мне как делегату I Съезда было интересно и важно находиться на этом событии. Спорт – это моя жизнь, поэтому мне интересно его будущее», — комментирует Туева Марина, ученица МКОУ «Каратабанская СОШ».

Одним из обсуждаемых вопросов стал этап формирования новых молодых видов спорта, в том числе развитие мотоспорта и киберспорта в Челябинской области. Ребята интересовались актуальностью этого направления и получили главный ответ для себя ответ, что если им самим интересно, то государство поддержит инициативы.

Отметим, что участниками встречи стали представители Челябинска, Чебаркульского городского округа, Трёхгорного и Еткульского муниципального района.